Опубликовано: 620

Движение для автотранспорта закрыто из-за непогоды в нескольких областях Казахстана

Движение для автотранспорта закрыто из-за непогоды в нескольких областях Казахстана

В ряде регионов Казахстана из-за метели и плохой видимости закрыты автодороги.


С 3 января в связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость) закрыто движение на а/д "Астана-Кокшетау" для всех видов автотранспорта. На а/д "Астана-Караганда" закрыто движение для всех видов автотранспорта с 4 января, сообщает Sputnik Казахстанна  со ссылкой на сайт Комитета по ЧС МВД РК.

В Акмолинской области с четвертого января в связи с ухудшением погодных условий (сильный ветер, снег, ограничение видимости, метель) закрыто движение на а/д "Екатеринбург-Алматы" (1280-1353 км г. Астана-граница Карагандинской области) для всех видов автотранспорта. Также для всех видов автотранспорта закрыто движение на а/д "Астана-Петропавловск" (18-293 км, г. Астана — г. Щучинск) и на а/д "Жезказган-Петропавловск" (377-536 км граница Костанайской обл.- п. Бузулук, 552-595 км п. Сурган-граница СКО).

Из-за метели и плохой видимости в Алматинской области закрыто движение на а/д "Талдыкорган-Капал" (0-76 км) и а/д "Сарыозек-Когалы" (69-75 км) для всех видов автотранспорта. В Восточно-Казахстанской области с 17.30 третьего января в связи с ухудшением погодных условий закрыто движение на а/д "Семей-Караул" (4-80 км). Закрыто движение на участке а/д "Алматы-Екатеринбург" (1051-1127 км г. Темиртау-граница Акмолинской области) для всех видов автотранспорта. Также для всех видов автотранспорта в Костанайской области закрыто движение на трассе "Жезказган-Петропавловск" (252-377 км) и "Аулиеколь-Жолдама" (0-257 км).

В Павлодарской области из-за метели и плохой видимости закрыто движение на трех дорогах: "Павловка-Галицкое" (0-40 км), "Шакат-Восточное-Шалдай" (0-121,6 км) и "Павлодар-Щербакты-граница РФ" (0-111 км).

Из-за усиления ветра, низовой метели для всех видов транспорта в Северо-Казахстанской области закрыто движение на а/д "Саумалколь-Новоишимское" (0-91 км), а/д "Арыкбалык-Саумалколь" (0-27км) и а/д "Еленовка-Арыкбалык-Чистополье-Есиль" (17-209 км)

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи