... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Две новые развязки будут достроены в Алматы в этом году - Бакытжан Сагинтаев

20.01.2022

По словам акима мегаполиса, в 2022 году алматинцы смогут проехать по двум новым развязкам. Их строительство на данный момент продолжается.

Бакытжан Сагинтаев рассказал, как в Алматы развивается дорожно-транспортная инфраструктура, передает Tengrinews.kz.

По словам акима мегаполиса, в 2022 году алматинцы смогут проехать по двум новым развязкам. Их строительство на данный момент продолжается.

- В текущем году завершатся работы по развязке на пересечении Кульджинского тракта и улицы Бухтарминская. Откроется движение по развязке на пересечении проспекта Сейфуллина и улицы Жансугурова. Завершатся работы по пробивке улицы Ауэзова, продолжится пробивка улицы Саина, а также начнутся работы по пробивке улицы Толе би. Будет построено 100 километров новых дорог. Средний ремонт будет проведен на 224 улицах, в том числе на Аль-Фараби, Розыбакиева и ВОАД, - сказал он.

Сагинтаев напомнил, что в прошлом году был достроены развязки на пересечении проспекта Рыскулова и улицы Емцова, а также были продлены проспекты Абая и Алатау. Кроме того, была завершена реконструкция улицы Кунаева в микрорайоне Таусамалы.

Ранее на заседании аким города анонсировал помощь пострадавшим в ходе беспорядков в Алматы медикам, полицейским и пожарным. По словам Сагинтаева, им выделят до 2 миллионов тенге. Кроме того, по словам Сагинтаева, в городе будет простроен пантеон в память о январских событиях.