В Эгейском море у берегов Греции произошло крушение двух лодок с мигрантами. Первая деревянная лодка перевернулась около острова Калимнос сегодня ночью. 138 мигрантам удалось спастись, 19 человек погибли на месте. Этот случай стал одним из самых серьезных, с тех пор, как волна мигрантов хлынула в Европу, сообщает Русская служба ВBC.
Второй инцидент произошел сегодня утром недалеко от острова Родос. По предварительной информации, погибли три человека, спастись удалось шестерым, еще трое числятся пропавшими без вести.
В минувшую среду в Эгейском море также затонули несколько лодок с мигрантами. По последней информации, погибли 16 человек, в том числе — семеро детей. Спасателям удалось спасти из воды 274 человека в районе острова Лесбос.
Греция продолжительное время страдает от притока беженцев, в основном — из Сирии и Афганистана. За последние полгода более полумиллиона человек добралось до берегов Греции из Турции. Только на прошлой неделе в Грецию прибывало около девяти тысяч мигрантов в сутки.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Видео с плывущими по реке трубами объяснили в акимате Алматы
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Рабочий сорвался с высоты и разбился насмерть в столице
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте движение по проспекту Байдибек би ограничат на две недели
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу