Опубликовано: 810

ДВД Астаны задержал автомобильных хакеров

ДВД Астаны задержал автомобильных хакеров

Сотрудниками криминальной полиции столичного ДВД задержаны жители Северо-Казахстанской области, занимающиеся кражами с салонов автомобилей путем сканирующих устройств, передает пресс-служба ДВД столицы.


"Так, 1 июня т.г.с заявлением в полицию обратился житель столицы о том, что в  вечернее время неизвестные лица проникли в салон его автомашины,  похитив личные вещи и денежные средства, тем самым причинив материальный ущерб на общую сумму около 170.000 тенге. В этот же день  на пульт канала «102» поступило еще одно сообщение о краже с автомашины «Хонда CRV»  барсетки, в которой находилось  более 400 000 тенге", - говорится в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими «по горячим следам» задержаны двое жителей Северо-Казахстанской области.

Как было установлено,  кражи  совершали злоумышленники, используя сканирующие устройства, которые приобрели по интернет-сайтам. В настоящее время доказана их причастность к 16 фактам краж с салонов автомобилей аналогичным способом. Возбуждено уголовное дело по статье 175 УК РК. Вещественные доказательства изъяты.

Задержанные лица водворены в Изолятор временного содержания ДВД г. Астаны. Ведется расследование, а также выясняется причастность задержанных лиц к совершению  аналогичных преступлений на территории Астаны.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи