Опубликовано: 60

Два школьника пострадали после распыления газового баллончика в Кызылорде

Два школьника пострадали после распыления газового баллончика в Кызылорде Фото - Из открытых источников

В Кызылорде учащаяся 9 класса распылила газовый баллончик в школе, 2 школьника пострадали.

В соцсетях появилась публикация о том, что в средней школе областного центра использовали газовый баллончик, вследствие чего пострадали ученики, передаёт Tengrinews.kz.

"Сколько бюджетных средств потрачено на приобретение турникетов в школы, а ваши ученики бродят по школе с холодным оружием. А 20 апреля ученица школы № 8 имени Осипенко принесла в школу наполненный газом баллончик, в результате чего пострадали несколько учеников", – написала на своей странице в социальной сети независимый журналист Уйтолган Жареке.

В пресс-службе городского отдела образования подтвердили, что случай произошёл 20 апреля, и дали комментарий по этому поводу.

"В средней школе № 8 имени Осипенко 20 апреля на уроке первой смены учащийся 9 класса распылил газовый балончик. Школьников вовремя вывели за пределы школы. Директор этого учебного заведения и его заместители во время инцидента находились на рабочем месте. Двум пострадавшим школьникам была оказана первая медицинская помощь, им вызвали скорую помощь. В настоящее время учебный процесс ведётся в нормальных условиях", – сообщили в городском отделе образования.

Ранее газовый баллончик распылили в одной из школ южной столицы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи