Опубликовано: 990

Два школьника арестованы за убийство студента колледжа

Два школьника арестованы за убийство студента колледжа

В результате подростковых разборок погиб 16-летний Алмас Сейдшарипов.

В Южном Казахстане за убийство студента колледжа арестованы два школьника. Трагедия произошла в Сарыагашском районе. Парень получил ранение в живот из обреза и умер до приезда скорой помощи, сообщает "7 Канал".

7-летний Бегасыл плачет каждый раз, когда понимает, что старшего брата уже не вернуть. Его убили. Безутешная мать сжимает в руках новенький паспорт сына, документ Алмас получил в конце августа, здесь и его последняя фотография.

Айгуль ИСКАКОВА, мать Алмаса:

- Я вообще не хотела верить, я думала - он жив ничего с ним не случится. Ему где-то в правую сторону живота обрезом выстрелили. Там написано было - умер от шока и кровопотери.

16-летнего Алмаса позвали для примирения школьников села Жибек-Жолы и Сарыагаш. По словам матери, гости приехали с оружием, и потребовали с местных учеников деньги. Говорит, народу было много, но смертельный выстрел из обреза получил её сын.

Ирина АБРАМОВА, корреспондент:

Убийство подростка в заброшенном детскому саду, в окно увидела женщина, она и спугнула преступников, но было уже поздно. На месте гибели Алмаса теперь лежат цветы.

По обвинению в убийстве студента аграрного колледжа арестованы два 10-классника. Одному 16, второму едва исполнилось 15 лет. После ЧП в учебном заведении проводят родительское собрание в назидание остальным. И это, пожалуй, единственный случай, когда директор чувствует за собой вину в случившемся.

Зейнегуль НИЕТАЛИЕВА, директор школы №5 г. Сарыагаша:

- На 4 и 5 учились, не знаю, вдруг, такой случай.

- Вы вообще виноваты в этом?

- Обязательно. Я виновата.

- Почему?

- Я допустила, где-нибудь, ошибку, наверное.

Арестованным ученикам грозит от 10 до 20 лет лишения свободы. А мама погибшего Алмаса утверждает - сына сгубила отзывчивость. В день убийства ему позвонил одноклассник, рассказывает женщина. После трагедии подросток в их доме больше не появлялся.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи