Два сейфа с 4 миллионами тенге вынесли из ресторана в Уральске - Караван
  • $ 493.85
  • 571.78
+5 °C
Алматы
2026 Год
7 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Два сейфа с 4 миллионами тенге вынесли из ресторана в Уральске

Два сейфа с 4 миллионами тенге вынесли из ресторана в Уральске

По факту разбойного нападения группой лиц расследуется уголовное дело.

  • 5 Февраля 2020
  • 108
Фото - Caravan.kz

4 февраля примерно в три ночи в дежурной части отдела полиции Бурлинского района Западного Казахстана раздался тревожный звонок: неизвестные совершили разбой на ресторанный комплекс «Алтын Шатыр», передает Polisia.kz.

Приехавшие по вызову полицейские выяснили картину преступления: двое злоумышленников в масках пробрались на территорию ресторана и связали сторожа. Пригрозив ему большим топором, вынудили открыть двери «Алтын-Шатыра», откуда украли два сейфа, в которых, по данным владельца ресторана, лежали документы и более четырех миллионов тенге.

Сторожу удалось выпутаться и позвонить администратору заведения. Она сообщила в полицию. Во многом благодаря камерам видеонаблюдения стражам правопорядка удалось вычислить авто злоумышленников — «Ваз 21150» с российскими номерами.

К слову, в последнее время злоумышленники стали чаще выезжать на криминальный промысел именно на авто с иностранными госномерами. Дальнейшая поимка вооруженных злодеев была делом времени. Позже нашлись и улики – похищенные деньги и тот самый отточенный топор.

Вскоре в кабинете следователя уже давали первые показания четверо жителей города Аксай. По их словам, деньги подозреваемые разделили, а оба сейфа выбросили. Тем временем потерпевший выразил искренние слова благодарности полицейским – все деньги и документы оказались в целости и сохранности.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Сложную операцию на сердце провели 18-летней жительнице Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Нурлана Сабурова вызвали на бой

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Назначен новый председатель суда Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте

Иран

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Нефть

Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам