Опубликовано: 260

Два пешехода разбили нос напугавшему их водителю в Шымкенте

Два пешехода разбили нос напугавшему их водителю в Шымкенте

Инцидент произошел поздним вечером на улице Гозахан Каратауского района Шымкента.

Двое 30-летних приятелей хорошо поиграли в бильярд, попили пиво и возвращались по ночным улицам домой. На одном из поворотов мимо них на приличной скорости проехал автомобиль «ВАЗ-21015». Машина пронеслась так близко, что зеркалом на боковой двери задело одного из приятелей. Зеркало разлетелось, приятели отшатнулись. А потом задетый пешеход – Закир Э. - не без возмущения и иронии закричал вслед водителю: «Стой, мы тебе зеркало починим!». Но водитель «Жигулей», заметив поломку, уже и сам остановился. Неизвестно на что рассчитывая, он вылез из машины.
Первым к нему подошел Закир и сразу начал драться с водителем. Правда, бой преимущественно проходил в бесконтактном режиме - в основном противники лишь кружили друг против друга. Но затем на помощь Закиру подоспел его приятель Тахир М. И сразу нанес удар в лицо водителю. У того ручьем полилась из носа кровь, он присел на землю. Друзья нанесли ему еще несколько ударов и с чувством полного удовлетворения удалились. Зеркало чинить почему-то не стали.

Но домой они дойти не успели – были задержаны мобильным экипажем полиции, патрулировавшим район и обнаружившим избитого потерпевшего.
Медицинский осмотр водителя установил, что у него сломан нос, имелись и другие синяки и ссадины, что в совокупности квалифицировалось как причинение средней тяжести вреда здоровью. На задержанных было возбуждено уголовное дело. В суде Закир был признан виновным в хулиганстве и получил один год. Его приятель Тахир пошел по 107-й статье УК РК, по которой ему определено 2 года 6 месяцев. Но с учетом раскаяния, примирения и других смягчающх обстоятельств оба осужденных будут отбывать свой срок дома, в режиме пробационного контроля. Приговор уже вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи