ДВА ГРУЗИНСКИХ ЗАЛОЖНИКА ОСВОБОЖДЕНЫ В ПАНКИССКОМ УЩЕЛЬЕ - Караван
  • $ 489.39
  • 567.99
-3 °C
Алматы
2026 Год
12 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
ДВА ГРУЗИНСКИХ ЗАЛОЖНИКА ОСВОБОЖДЕНЫ В ПАНКИССКОМ УЩЕЛЬЕ

ДВА ГРУЗИНСКИХ ЗАЛОЖНИКА ОСВОБОЖДЕНЫ В ПАНКИССКОМ УЩЕЛЬЕ

Находившиеся в заложниках в Панкисском ущелье двое грузин - 30-летний Мамука Арабули и 80-летний Давид Базерашвили освобождены во вторник примерно в 4 часа утра, сказал Прайм-Ньюс начальник управления полиции региона Кахети Тамаз Тамазашвили.

  • 17 Июля 2001
  • 512
Фото - Caravan.kz

Давид Базерашвили — отец владельца тбилисского ресторана «Никала» — был похищен неизвестными лицами в селе Икалто Телавского района в июне. В ночь на прошедшую пятницу четверо неизвестных в селе Пшавела Телавского района похитили жителя этого района, сотрудника регионального управления Специальной службы государственной охраны Грузии Мамуку Арабули.
Как сказал Прайм-Ньюс компетентный источник в силовых структурах, грузинское население Панкисского ущелья не освободило семерых кистинцев — этнических чеченцев, проживающих на территории Грузии, захваченных в заложники в виде ответной меры. В качестве условия их освобождения грузины требуют освобождения остальных грузинских заложников, среди которых, по разным данным, — брат игрока итальянского клуба «Милан» и сборной Грузии Кахи Каладзе — Леван, два испанских и ливанский бизнесмены.
Жители грузинских сел также требуют, чтобы кистинский криминальный «авторитет» Вепхия Маргошвили сдался полиции.
По информации источника, в Панкисском ущелье продолжает сохраняться напряженная ситуация, в Телави ожидают приезда министра внутренних дел Грузии Кахи Таргамадзе.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Склад загорелся в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Я против допинга: Жанибек Алимханулы о потере титула чемпиона мира из-за мельдония

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На дистанционное обучение перевели вторую смену школ Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

15 марта проезд в автобусах Алматы и Шымкента будет бесплатным

Иран

Сборная Ирана отказывается от участия в чемпионате мира по футболу-2026

Нефть

Нефть Brent вновь поднялась выше 100 долларов за баррель

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам