Опубликовано: 1400

Два ДТП произошли в одно и то же время в Алматы

Два ДТП произошли в одно и то же время в Алматы

В Алматы практически в одно и то же время произошли сразу два  жутких ДТП со смертельным исходом – погибли четыре человека. В обоих случаях жертвы аварии ехали на мопедах.

Первая трагедия случилась на проспекте Суюнбая около трех часов ночи. Трое молодых людей – два парня и девушка – ехали на мопеде. По всей вероятности, пустая дорога вызвала желание полихачить. Но, к сожалению, молодой человек не справился с управлением, и мопед врезался в мачту уличного освещения. От удара двухколесное транспортное средство буквально разорвало на куски. Неподалеку от места аварии лежали тела погибших - врачи скорой помощи были бессильны, полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью. По одной из версии, владельца мопеда, "подрезали". Пытаясь избежать столкновения, молодой человек потерял управление. В подробностях произошедшего разбираются сотрудники дорожной полиции.

Еще одна авария со смертельным исходом произошла на проспекте Рыскулова - на отрезке дороги между улицами Тлендиева и Кудерина. Водитель автомобиля Mercedes следовал по Рыскулова, когда внезапно на его полосе, оказался двигавшийся в попутном направлении владелец мопеда.

К сожалению, времени для быстрого реагирования у водителя немецкой иномарки не было. Сильный удар оказался смертельным для мопедиста. Версии произошедшего несколько. По словам одних очевидцев, мопедист буквально метнулся под колеса Мерседеса. В пользу этой версии говорит расположение тела и транспортных средств на дороге. По рассказам других свидетелей, погибший переезжал дорогу по пешеходному переходу.

Истинные причины аварии предстоит установить дознавателям дорожной полиции

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи