Опубликовано: 200

ДТП в ВКО: у троих детей подозрение на сотрясение мозга, а у тренера - на перелом колена

ДТП в ВКО: у троих детей подозрение на сотрясение мозга, а у тренера - на перелом колена Фото - Tengrinews.kz

Стали известны новые подробности ДТП с участием несовершеннолетних, происшедшего сегодня в ВКО.

Как ранее сообщал Caravan.kz, сегодня утром на трассе Усть-Каменогорск - Шемонаиха, в районе села Прапорщиково, произошла авария - грузовой автомобиль Howo выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автобусом, в котором находилось 53 пассажира, в том числе 46 детей.

«В салоне находились 12 спортсменов из Уральска и 28 из ВКО, - прокомментировали ситуацию в управлении туризма и спорта. - Все они участники соревнования по спортивному ориентированию. Дети ехали для участия в чемпионате РК среди ДЮСШ, который проходит в Шемонаихинском районе. Ранее сообщалось о восьми пострадавших среди детей, которых срочно госпитализировали. В больнице выяснилось, что у троих детей из ВКО не выявлено сотрясение мозга. Четверо детей из Уральска с жалобами на головную боль оставлены в медучреждении. Также помощь оказывается тренеру спортсменов, у которого возможен перелом колена».

Все дети оставлены под наблюдением врачей в центре матери и ребенка в Усть-Каменогорске. Также стало известно, что автобус направлялся из Усть-Каменогорска в Шемонаихинский район в сопровождении экипажа патрульной полиции, однако это не предотвратило происшествие.

Сейчас выясняются причины ДТП. По словам водителя автомобиля Howo, который по предварительной версии и является виновником происшествия, он пытался избежать столкновения, но гололед усугубил ситуацию. Кстати, водитель грузовика тоже получил травмы, но насколько они тяжелые, пока неизвестно.

 Примечательно, что это уже второе происшествие за сутки в одном и том же месте – в Глубоковском районе, близ села Прапорщиково. Вчера днем в этом же районе совершил экстренную посадку самолет санавиации, в котором находилось пять человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи