Опубликовано: 1200

ДТП в детсаду Алматы: виновницу приговорили к 2,5 годам лишения свободы

ДТП в детсаду Алматы: виновницу приговорили к 2,5 годам лишения свободы

Отбывать срок она будет в колонии-поселении. Кроме того, с нее взыщут судебные издержки в сумме 132 000 тенге.

Суд приговорил 46-летнюю Татьяну Семченко к 2,5 года лишения свободы, передает Tengrinews.kz. Дело слушалось в Ауэзовском районном суде. Речь идет о женщине, по вине которой в детском саду №58 погибла пятилетняя девочка. Приговор озвучил судья Бакытжан Исенов.

Отбывать срок Семченко будет в колонии-поселении. Кроме того, с нее взыщут судебные издержки в размере 132 тысяч тенге, также женщина лишена водительских прав на пять лет. Автомашину, находящуюся в аресте, возвратят осужденной. Обжаловать приговор Семченко сможет в течение 15 дней.

Час назад прокурор Гульмира Сейтказиева попросила для Татьяны Семченко 2,5 года лишения свободы, а также взыскать судебные издержки в размере 132 тысяч тенге. Подсудимая с условиями процессуального соглашения согласилась, просила не лишать ее свободы.

Как сообщалось ранее, страшная авария произошла 20 мая днем  - внедорожник, за рулем которого находилась 46-летняя Татьяна Семченко, снес забор детского учреждения и наехал на площадку, где играли 26 детей. На месте происшествия скончалась девочка, еще 9 детей были доставлены в больницу.

Водитель была задержана. На первом слушании Татьяна Семченко полностью признала свою вину и заявила, что хотела бы заключить процессуальное соглашение с прокурором. Ссылаясь на онкозаболевание, она просила не применять к ней наказание, связанное с лишением свободы. Судья тогда зачитал заявления от родителей погибшей девочки, а также пострадавших детей о том, что претензий к подсудимой они не имеют, так как им полностью возмещен материальный ущерб. Еще несколько родителей просили взыскать с Семченко определенную сумму на реабилитацию детей, по их словам, пострадавшие малыши до сих пор плохо спят и вспоминают тот инцидент. Процессуальное соглашение было заключено.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи