Опубликовано: 3200

Друзья убитой лесбиянки рассказали подробности преступления

Друзья убитой лесбиянки рассказали подробности преступления

По их сло­вам, Кри­сти­ну рас­чле­ни­ли и по­до­жгли.

Ко­гда-то эта па­ра про­сла­ви­лась на весь Ка­зах­стан. Кри­сти­на и Ка­ро­ли­на сыг­ра­ли в Ка­ра­ган­де лес­бий­скую сва­дьбу, ко­то­рая про­шла с боль­шой пом­пой. Сва­деб­ные фо­то од­но­по­лой па­ры раз­ле­те­лись по ин­тер­не­ту. А недав­но Кри­сти­ну на­шли мерт­вой. Как рас­ска­зы­ва­ют дру­зья де­вуш­ки, пе­ред смер­тью ее пы­та­ли, а по­том рас­чле­ни­ли и по­до­жгли. По по­до­зре­нию в убий­стве за­дер­жа­на неофи­ци­аль­ная су­пру­га по­кой­ной и еще две ка­ра­ган­дин­ки.

По­же­лав­ший остать­ся ано­ним­ным зна­ко­мый де­ву­шек рас­ска­зал шо­ки­ру­ю­щие по­дроб­но­сти об от­но­ше­ни­ях в нетра­ди­ци­он­ной се­мье и о том, что мог­ло по­слу­жить при­чи­ной та­кой же­сто­кой рас­пра­вы.

Все на­чи­на­лось как кра­си­вая, пусть и немно­го необыч­ная сказ­ка. В мар­те про­шло­го го­да  Ка­ро­ли­на сде­ла­ла пред­ло­же­ние сво­ей воз­люб­лен­ной. Она по­до­шла к ней и про­тя­ну­ла ру­ку, на ко­то­рой бы­ло коль­цо с брил­ли­ан­том и вы­гра­ви­ро­ван­ной бук­вой «К» с ко­ро­ной. «Же­нись на мне», – ска­за­ла она. Че­рез ме­сяц со­сто­я­лась сва­дьба. Бы­ли на­ня­ты ли­му­зи­ны, на пыш­ное празд­не­ство по­зва­ли жур­на­ли­стов. За­кон­чи­лось тор­же­ство в гей-клу­бе.

На фо­то де­вуш­ки вы­гля­дят счаст­ли­вы­ми. Но на са­мом де­ле все бы­ло не так ра­дуж­но.

- На пер­вый взгляд Ка­ро­ли­на ка­за­лась нор­маль­ной, адек­ват­ной и ми­лой жен­щи­ной, – го­во­рит зна­ко­мый де­ву­шек. – Кри­сти­на бы­ла мол­ча­ли­вая. Но ощу­ще­ния, что это счаст­ли­вая па­ра не бы­ло: боль­ше до­ми­ни­ро­ва­ла Ка­ро­ли­на, она все ре­ша­ла, а Крис лишь под­да­ки­ва­ла. Ка­ро­ли­на го­раз­до стар­ше: на мо­мент сва­дьбы ей бы­ло уже 30 лет. А Крис толь­ко 18. Мы на­де­я­лись, что у них все бу­дет хо­ро­шо. Но мно­гих пу­га­ло про­шлое Ка­ро­ли­ны. Ее счи­та­ли спо­соб­ной на убий­ство.

По сло­вам зна­ко­мо­го де­ву­шек, на сва­дьбе на­ста­и­ва­ла имен­но Ка­ро­ли­на.

- Ко­гда они же­ни­лись, в СМИ на­зы­ва­лась фа­ми­лия Кри­сти­ны, а Ка­ро­ли­ны – нет. Это все по­то­му, что она скры­ва­ет­ся. Ка­ро­ли­на ро­ди­лась в Ал­ма­тин­ской об­ла­сти, у нее есть сест­ра Ро­за, а отец вро­де «вор в за­коне». В 16 лет она ста­ла су­те­нер­шей, ра­бо­та­ла в элит­ном стрип­тиз-клу­бе. Три­жды бы­ла за­му­жем, у нее двое де­тей. Она рас­ска­зы­ва­ла, что ее ше­сти­лет­няя дочь жи­вет с от­цом в Стам­бу­ле, а двух­лет­ний сын в Астане жи­вет на по­пе­че­нии ня­ни, ко­то­рой пла­тят 100 ты­сяч тен­ге  в неде­лю. Ре­бе­нок на­зы­ва­ет Ка­ро­ли­ну Га­лей, она ро­жа­ла в част­ных кли­ни­ках с фаль­ши­вым удо­сто­ве­ре­ни­ем. На­сто­я­ще­го име­ни Ка­ро­ли­ны ни­кто не зна­ет, у нее ку­ча под­дель­ных удо­сто­ве­ре­ний. В Ка­ра­ган­де она ча­сто скры­ва­лась, ко­гда у нее бы­ли про­бле­мы с за­ко­ном. Здесь она ле­жа­ла в кли­ни­ке, уве­ли­чи­ва­ла раз­мер гру­ди.

Та­к­же в на­шем го­ро­де Ка­ро­ли­на на­хо­ди­ла ра­бот­ниц для сво­е­го биз­не­са. Две ка­ра­ган­дин­ки – Ма­рия Гу­ре­ева и Ди­а­на Нур­жа­но­ва – вме­сте с ней про­хо­дят по де­лу об убий­стве Кри­сти­ны по­до­зре­ва­е­мы­ми.

- С де­вуш­ка­ми Ка­ро­ли­на об­ра­ща­лась пло­хо, – рас­ска­зы­ва­ет зна­ко­мый Ка­ро­ли­ны. – Кри­ти­ко­ва­ла за ма­лей­шие огре­хи, мог­ла из­бить. По­том пы­та­лась от­ку­пить­ся до­ро­ги­ми по­дар­ка­ми: дра­го­цен­но­стя­ми, пар­фю­мом, одеж­дой. Но де­вуш­ки от нее по­сто­ян­но сбе­га­ли.

По сло­вам дру­зей Ка­ро­ли­ны, она лю­би­ла окру­жать се­бя рос­ко­шью и уме­ла эф­фект­но се­бя по­дать. И да­же го­во­ри­ла, что ста­нет са­мым из­вест­ным су­те­не­ром Ка­зах­ста­на.

- С Кри­сти­ной они про­бы­ли вме­сте три го­да. Крис ее бо­я­лась, это все ви­де­ли. Но во вре­мя ссор го­во­ри­ла: «Не за­бы­вай, что я о те­бе знаю». То­гда Ка­ро­ли­на сра­зу за­мол­ка­ла, а на сле­ду­ю­щий день да­ри­ла Крис что-ни­будь до­ро­гое. Они по­зна­ко­ми­лись в Ал­ма­ты. Кри­сти­на то­гда ра­бо­та­ла де­вуш­кой по вы­зо­ву, Ка­ро­ли­на за­ста­ви­ла ее оста­вить эту про­фес­сию.

Нетра­ди­ци­он­ный брак креп­ким не ока­зал­ся, Кри­сти­на сбе­жа­ла от сво­ей бла­го­вер­ной че­рез пол­то­ра ме­ся­ца, при­хва­тив круп­ную сум­му де­нег и дра­го­цен­но­сти. Де­вуш­ка сбе­жа­ла с по­дру­гой Ка­ро­ли­ны, вме­сте они скры­ва­лись в Ал­ма­ты.

- Ка­ро­ли­на бы­ла в яро­сти, она на са­мом де­ле безум­но лю­би­ла Кри­сти­ну. Го­во­ри­ла, что ли­бо она бу­дет с ней, ли­бо умрет. Обе­ща­ла ото­мстить ей.

У Ма­рии Гу­ре­евой, по сло­вам зна­ко­мо­го Ка­ро­ли­ны, то­же бы­ли мо­ти­вы, что­бы нена­ви­деть Кри­сти­ну. В свое вре­мя Кри­сти­на с по­мо­щью ее удо­сто­ве­ре­ния лич­но­сти про­вер­ну­ла несколь­ко афер. Ма­рия бы­ла внешне по­хо­жа на де­вуш­ку, с ко­то­рой Кри­сти­на убе­жа­ла от сво­ей воз­люб­лен­ной. Поль­зу­ясь этим сход­ством, они с удо­сто­ве­ре­ни­ем Ма­рии сни­ма­ли квар­ти­ры на сут­ки и тут же пе­ре­сда­ва­ли их на ме­сяц. За­брав день­ги, де­вуш­ки скры­ва­лись.

- Ма­ша не зна­ла, что с ее удо­сто­ве­ре­ни­ем про­во­ра­чи­ва­ют афе­ры. В 2013 го­ду она узна­ла, что скон­ча­лась ее мать, и при­е­ха­ла в Те­мир­тау, что­бы за­брать те­ло и по­хо­ро­нить ма­му в Кок­ше­тау. То­гда по­ли­цей­ские оста­но­ви­ли Ма­шу на ули­це. Ей при­ш­лось несколь­ко ме­ся­цев до­ка­зы­вать, что у нее укра­ли удо­сто­ве­ре­ние лич­но­сти и она не име­ет ни­ка­ко­го от­но­ше­ния к мо­шен­ни­че­ским ма­хи­на­ци­ям. Ма­рия воз­не­на­ви­де­ла Кри­сти­ну, го­во­ри­ла, что она пре­вра­ти­ла ее жизнь в ад.

Це­лый год Кри­сти­на скры­ва­лась от Ка­ро­ли­ны. 26 мар­та в соц­се­тях по­яви­лось со­об­ще­ние от ее но­вой по­дру­ги: «Про­па­ла Кри­сти­на…». А Ка­ро­ли­на в это же вре­мя на­пи­са­ла в сво­ем бло­ге, что она сно­ва вме­сте с Крис и они счаст­ли­вы. По­сле это­го де­вуш­ку ни­кто не ви­дел. На днях Кри­сти­ну на­шли мерт­вой. Ее те­ло рас­чле­ни­ли и по­до­жгли. Зна­ко­мые по­кой­ной утвер­жда­ют, что ее, воз­мож­но, дол­гое вре­мя пы­та­ли пе­ред смер­тью.

- Про­ку­ра­ту­ра под­дер­жа­ла хо­да­тай­ство сле­до­ва­те­ля об из­бра­нии ме­ры пре­се­че­ния «арест» для трех об­ви­ня­е­мых, в том чис­ле для жен­щи­ны, ра­нее всту­пив­шей в неофи­ци­аль­ный брак с по­тер­пев­шей Кри­сти­ной, – со­об­щил жур­на­ли­стам про­ку­рор рай­о­на Ал­ма­ты в Астане Алан Тлен­чи­ев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи