Опубликовано: 600

Друга Дикого Армана осудили за жестокое убийство

Друга Дикого Армана осудили за жестокое убийство Фото - Кадр из видео

Это третья судимость мужчины.

Талдыкорганский суд приговорил его к 8 годам заключения, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на "Информбюро".

Кенжегуль Мусаханова, потерявшая единственного сына, добивается справедливости, говоря, что не согласна с таким мягким приговором. По словам матери-одиночки, преступник, который 18 раз ударил ножом Сунгата Кабдолдаева и отрезал ему ухо, был близким знакомым Армана Джумагельдиева, известного под прозвищем "Дикий". Кенжегуль Мусаханова отмечает, что ее сын служил в полиции, занимался самбо и дзюдо и получил немало грамот за победы в соревнованиях в этих видах единоборств. Сунгат не успел создать семью.

"Теперь моя душа не успокоится, пока преступник, мучавший и убивший моего сына, не получит заслуженное наказание", - заявила мать погибшего.

Она считает, что суд вынес убийце слишком мягкий приговор.

"Ранее дважды судимого человека приговорили к 8 годам, как если бы его судили впервые Моему сыну нанесли 18 ножевых ранений, ему даже отрезали ухо, потом в морге его не могли пришить. Тот явно хотел убивать. Повырывал моему сыну волосы. У нас говорят, что он - друг Дикого Армана", - говорит женщина.

В прокуратуре подтвердили, что в отношении подсудимого Ерназа Макулбаева дважды возбуждались дела. В первый раз тогда еще несовершеннолетнего преступника осудили за грабеж, во второй раз - за хулиганство. Кенжегуль отмечает, что убийство Ерназ совершил, не отбыв полностью наказание за второе правонарушение, но ни суд, ни прокурор не приняли это обстоятельство во внимание. Она собирается обжаловать решение суда.

"В Алматинский областной суд поступило заявление как от потерпевшей, так и от ответчика. Однако уголовное дело было направлено в суд первой инстанции в связи с тем, что жалоба ответчика была направлена ​​непосредственно в Алматинский областной суд. Все документы будут оформлены должным образом, будут учтены все обстоятельства, и когда полный пакет документов будет готов, они будут направлены в Алматинский областной суд", - заявила Молдир Мухамеджанова, представитель пресс-службы Алматинского областного суда:

Согласно же устному ответу прокуратуры, статья, по которой возбудили уголовное дело, была изменена с убийства на умышленное причинение вреда здоровью, потому что обвиняемый не собирался убивать Сунгата. Якобы он собирался отвезти истекающего кровью мужчину в больницу, и явился с повинной. Поэтому ему грозило заключение сроком от 8 до 13 лет. Но так как Ерназ уже дважды был судим, прокуратура подала апелляцию на утяжеление приговора.

Напомним, ранее в Нур-Султане полиция жестко задержала правонарушителей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи