Опубликовано: 170

«Друг, а не конкурент»: казахстанские певцы рассказали об отношениях с Димашем

«Друг, а не конкурент»: казахстанские певцы рассказали об отношениях с Димашем Фото - sb.by

На прошедшем «Славянском базаре» в Витебске выступили известные казахстанские певцы Алишер Каримов и Адильхан Макин.

На пресс-конференции XXXII Международного фестиваля искусств гости из Казахстана признались: на «васильковом» празднике давно чувствуют себя как дома. В этом году они приехали на форум с песней на белорусском языке, передает Caravan.kz со ссылкой на sb.by.

«У меня уже был опыт исполнения по-белорусски, знаю, как «укротить» мягкий «ц» и «ў». Так что во время студийной записи давал советы Адильхану. Есть ли акцент, узнали еще до концерта. Ехали из Минска в Витебск и включили запись нашему водителю-белорусу. Он оценил: "Чистейший белорусский"», - рассказал Алишер Каримов.

Адильхан Макин в свою очередь рассказал, что на «Славянский базар — 2023» он приехал не один, а с любимой женой Зариной, она тоже артистка.

«Помогает, поддерживает меня в творчестве и не только. Например, сегодня погладила вещи перед выходом. Хочу показать ей каждый сантиметр Витебска, провести по самым интересным местам. Мы с удовольствием прогулялись вдоль Западной Двины и, конечно, поели очень вкусных драников — это уже гастрономическая традиция», - сказал Макин.

В ходе пресс-конференции журналисты также спросили у Макина, как он относится к тому, что его сравнивают с Димашем Кудайбергеном, который, к слову, тоже увез домой в Казахстан Гран-при вокального конкурса белорусского фестиваля. 

«С Димашем мы познакомились на вокальном конкурсе в 2012 году. В первый же день подружились, и до сих пор Димаш — мой настоящий друг, а не конкурент. Радуюсь его успехам, горжусь им. Считаю, «Славянский базар» стал для него мощной стартовой площадкой к мировой известности, но дальше дело в серьезном труде и еще раз в нем», - ответил казахстанский певец.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи