Он пытался разнять драку своих сверстников, получил удар в голову и потерял сознание на месте инцидента. Видео драки появилось в Сети.
"Соцгород район Вега, в нелепой драке погиб ребенок, причем он не принимал участие в драке, он полез разнимать. Наша группа приносит свои искренние соболезнования родным и близким.
Уважаемые родители, разговаривайте со своими детьми, проводите беседы, объясняйте, прививайте доброту. В нашем жестоком мире жестокости и так хватает", — говорится в описании к видеозаписи.
По данным полиции, 24 июля в дежурную часть Старогородского отдела полиции поступило сообщение, что в детской городской больнице Темиртау скончался 12-летний житель города. Как установили полицейские, у пострадавшего возникла ссора с 13-летним мальчиком во дворе одного из домов города. Во время ссоры, переросшей в драку, ему было нанесено телесное повреждение, сообщает Tengrinews.kz.
"Факт зарегистрирован по статье 104 УК РК "Причинение смерти". Назначены соответствующие экспертизы, проводится досудебное расследование", — сообщил начальник Следственного управления ДП Карагандинской области Рустам Кулькеев.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу