Опубликовано: 1300

Дожди с грозами ожидаются на севере Казахстана 1 сентября

Дожди с грозами ожидаются на севере Казахстана 1 сентября

На юге республики синоптики прогнозируют погоду без осадков.

Во вторник на севере Казахстана возможен град, усиление ветра, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на комитет по ЧС МВД РК. Между тем на юге, юго-востоке и востоке ожидается ясная погода.

В Акмолинской, Кызылординской, Мангыстауской, Костанайской областях ожидается местами гроза, ветер 15-20 метров в секунду. В Северо-Казахстанской области ожидается местами гроза, возможен град, усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Карагандинской области ожидается местами гроза, ветер 15-20 метров в секунду, ночью – туман.

В Павлодарской, днем Восточно-Казахстанской, Жамбылской областях ожидается — усиление ветра 15-20 метров в секунду. В Западно-Казахстанской области местами ожидается гроза, днем — усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Актюбинской области ожидается — гроза. Днем в Восточно-Казахстанской области ожидается сильная жара. Местами в Кызылординской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Карагандинской, Южно-Казахстанской, Жамбылской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
2-4 сентября на севере Казахстана синоптики прогнозируют заморозки.

В Астане прогнозируется переменная облачность, утром и днем временами дождь, гроза. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный с порывами 9-14 метров в секунду, утром и днем порывы ветра составят 15-20 метров в секунду. Температура ночью +13…+15 градусов Цельсия, днем +22…+24 градусов Цельсия.

В Алматы ожидается переменная облачность, без осадков. Скорость ветра составит до пяти метров в секунду. Температура ночью +13…+15 градусов Цельсия, днем +28…+30 градусов Цельсия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи