Опубликовано: 840

Дожди с грозами ожидаются 8 сентября на севере Казахстана

Дожди с грозами ожидаются 8 сентября на севере Казахстана

Между тем, на большей части республики сохранится погода без осадков.

Во вторник, 8 сентября, на большей части Казахстана ожидается погода без осадков, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на Комитет по ЧС МВД РК.

Лишь на северо-западе и севере республики сохраняется неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди с грозами, усилится ветер.

В Акмолинской, Южно-Казахстанской области, днем в Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, в Южно-Казахстанской области с пыльной бурей.

В Северо-Казахстанской области, ночью и утром в Костанайской области местами ожидается туман. Днем местами в Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Костанайской областях ожидается сильная жара.

В Кызылординской области, местами в Южно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Западно-Казахстанской, Костанайской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Астане прогнозируется переменная облачность, ночью временами дождь. Ночью температура воздуха составит +11...+13, днем – +26...+28. Скорость ветра будет 9-14 метров в секунду.

В Алматы также ожидается переменная облачность, без осадков. Ночью температура воздуха составит +10...+12, днем – +23...+25. Скорость ветра не будет превышать пяти метров в секунду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи