Опубликовано: 40

Дожди и сильный ветер ожидаются в Казахстане 1 июня

Дожди и сильный ветер ожидаются в Казахстане 1 июня

На большей части территории Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды — дожди с грозами, шквал и град.

Лишь на западе и северо-западе страны под влиянием Северного антициклона будет погода без осадков, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

На севере, востоке Карагандинской области ожидаются гроза, град, шквал, усиление ветра 15-20, днем порывы 23 метра в секунду.

Днем на севере, юге, в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град, утром и днем на северо-востоке, в горных районах — усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На юго-востоке Павлодарской области ожидаются гроза, град, шквал, ночью на западе, днем на большей части усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем на востоке области порывы 23 метра в секунду.

На севере, востоке Акмолинской области ожидаются гроза, град, шквал, на севере, востоке, юге области — усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На севере, востоке Северо-Казахстанской области ожидаются гроза, град, шквал, ночью на севере, востоке, днем на большей части усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем порывы 25 метров в секунду.

На севере, востоке, в горных, предгорных районах Алматинской области ожидается гроза, на востоке области усиление ветра 17-22, порывы 27 метров в секунду.

На востоке Костанайской области ночью ожидается гроза, днем – усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Днем в центре, на юге Кызылординской, севере Мангистауской областей ожидаются усиление ветра 15-20 метров в секунду с пыльной бурей.

На юге, востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Днем в горах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал, при грозе усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В центре Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи