Дождь и снег прогнозируются на большей части Казахстана во вторник - Караван
  • $ 487.73
  • 558.99
+22 °C
Алматы
2026 Год
19 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Дождь и снег прогнозируются на большей части Казахстана во вторник

Дождь и снег прогнозируются на большей части Казахстана во вторник

Прохождение атмосферных фронтальных разделов во вторник на территории Казахстана вызовут в большинстве областей осадки, на севере и востоке республики в виде снега, местами усилится ветер в отдельных районах - туман, гололед, сообщает КазТАГ со ссылкой на РГП «Казгидромет».

  • 1 Ноября 2011
  • 801
Иллюстрация Caravan.kz

Как отмечается, в Астане во вторник переменная облачность, временами снег, ночью и утром туман, на дорогах гололедица, ветер западный с переходом юго-западный 9-14, днем порывы 18 метров в сек, температура воздуха -1+1°С.

В Алматы переменная облачность, возможны осадки, ветер 0-5 метров в сек, температура воздуха +6+8°С.

По данным синоптиков, на севере ожидается снег. В Акмолинской области –снег, местами ожидается ветер15-20 метров в сек, туман, гололед, температура воздуха -3+2°С. В Костанайской и Павлодарской областях также снег, ожидается местами ветер до 15-20 метров в сек, в отдельных районах метель, температура воздуха 0+5 и -3+2°С соответственно. В Северо-Казахстанской области осадки не прогнозируются, температура воздуха 0-5°С.

В Карагандинской области, как отмечает РГП «Казгидромет», прогнозируются осадки, местами ожидается гололед, температура воздуха -3+2°С, в Восточно-Казахстанской области – также осадки, местами ожидается ветер15-20 метров в сек, туман, гололед, воздух прогреется до 0+5°С.

На юге Казахстана местами ожидаются осадки. В Алматинской и Жамбылской областях погода ясная, температура воздуха +4+9 и +3+8°С соответственно. В Южно-Казахстанской – дождь, и в Жамбылской области – небольшие осадки, температура воздуха +6+11 и +3+8°С соответственно.

В западных регионах республики синоптики прогнозируют осадки. В Мангистауской и Западно-Казахстанской областях – небольшие осадки, температура воздуха +5+10 и +3+8°С соответственно. В Атырауской области – небольшие осадки, местами ожидается ветер15-20 метров в сек, туман, гололед, температура воздуха +5+10°С. В Актюбинской области – осадки, местами ожидается ветер 15-20 метров в сек, ночью ожидается туман, гололед, температура воздуха 0+5°С.

В ближайшие сутки на водных объектах Казахстана будет наблюдаться охлаждение водной поверхности, на отдельных реках – появление первичных форм льда.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника