Опубликовано: 90

Доверие россиян к ЛДПР выросло после смерти Жириновского

Доверие россиян к ЛДПР выросло после смерти Жириновского

Жириновский скончался 6 апреля. Его похоронили в пятницу, 8 апреля, на Новодевичьем кладбище в Москве.

Доверие россиян к ЛДПР выросло после смерти ее лидера Владимира Жириновского. Об этом свидетельствуют опубликованные Фондом "Общественное мнение" (ФОМ), сообщает Lenta.ru.

За минувшую неделю число россиян, которые в случае проведения выборов в Госдуму в ближайшее воскресенье отдали бы свои голоса за партию ЛДПР, выросло сразу на 3%. Если третьего марта таковых было 8%, то 10 марта их стало уже 11%.

При этом за тот же период ближайшие конкуренты партии – КПРФ – показали незначительное снижение уровня доверия. Число их потенциальных избирателей снизилось на один пункт – до 8%. Потеряла доверие избирателей и партия "Новые люди" – за них проголосовали бы лишь два процента опрошенных.

Сообщения о госпитализации Жириновского появились 9 февраля, вскоре после того, как политик сделал восьмую прививку от коронавируса.

Самостоятельных заявлений политик не делал, однако на фоне сообщений о здоровье Жириновского и публикации однопартийцами его "пророчеств", его рейтинг вырос в полтора раза – к 25 марта число доверяющих главе ЛДПР респондентов составило уже 45,9%.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи