Опубликовано: 820

Досуг детей во время летних каникул обсудили в Алматинской области

Досуг детей во время летних каникул обсудили в Алматинской области

В Алматинской области имеется ряд упущений в подготовке к летнему отдыху детей в регионе.

Об этом сообщил заместитель акима области Жаксылык Омар в ходе совещания по организации досуга школьников во время летних каникул, передает Tengrinews.kz.

Одним из вопиющих случаев упущения является халатное отношения к безопасности детей со стороны управления образования. Так, Жаксылык Омар подчеркнул, что проверка систем противопожарной безопасности в летних лагерях только началась и то, что сотрудники ДЧС до конца месяца смогут охватить все лагеря региона вызывает большие сомнения. Также не проверены места и условия размещения медицинских пунктов. Кроме того, отсутствует идейная концепция предстоящего сезона, не составлен план мероприятий по досугу детей. Не определен единый день начала работы летних лагерей области.

- В целом по области летним досугом и оздоровлением планируется охватить 272 365 учащихся 1 -10 классов. Но, здесь не учтены дети с ограниченными возможностями. Где они будут отдыхать? Вопросов много, ответов мало. Это говорит о слабой работе управления образования по подготовке к летнему сезону, - отметил замакима области.

По итогам совещания Жаксылык Омар дал ряд конкретных поручений для обеспечения максимально эффективного летнего досуга и оздоровления школьников. Кроме того, он поручил другим ведомствам ускорить темп работы и не допустить срыва летнего отдыха.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи