Достижение военнослужащего занесено в Книгу рекордов Казахстана - Караван
  • $ 471.45
  • 547.21
+18 °C
Алматы
2026 Год
22 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Достижение военнослужащего занесено в Книгу рекордов Казахстана

Достижение военнослужащего занесено в Книгу рекордов Казахстана

Командир боевой машины роты обеспечения учебного центра «Али» Военного института Сухопутных войск сержант 3 класса Рауан Абылханов успешно завершил ультрамарафон.

  • 27 Октября 2022
  • 84
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на Министерство обороны.

Свое обязательство – пробежать 350 км по маршруту учебный центр «Али» – поселок Шелек Алматинской области за 48 часов, он взял в канун Дня Республики 24 октября.

26 октября на финише в поселке Шелек марафонца встретили командование института, сослуживцы, родные и друзья Рауана.

– Благодаря настойчивости и воле к победе, сержант 3 класса Рауан Абылханов установил рекорд, пробежав дистанцию за 47 часов 23 минуты. Рауан – настоящий воин, и он добился своей цели, – сказал первый заместитель начальника Военного института Сухопутных войск подполковник Жанибек Саргазин

Рауан Абылханов занимается легкой атлетикой более десяти лет. Он – победитель марафонов, проходивших в Алматы и в Вооруженных силах страны.

"Мой победа – это победа всех моих сослуживцев, родных, друзей. Они верили в меня, и я не мог их подвести, приложил все силы для того, чтобы оправдать их надежды", – поделился радостным событием сержант 3 класса Рауан Абылханов.

На торжественном митинге в честь марафонца представители Книги рекордов Казахстана вручили ему соответствующий сертификат, а друзья подарили многодетной семье Абылхановых автомобиль Kia Rio.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы спасатели предотвратили падение ребенка из окна

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Крупнейший грузовой авиаперевозчик Европы возвращается в Астану

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок