Опубликовано: 1600

Досмотр пассажиров усилят в метро Алматы во время Универсиады-2017

Досмотр пассажиров усилят в метро Алматы во время Универсиады-2017

Эта мера позволит обеспечить безопасность жителей и гостей мегаполиса.

Пассажиров алматинского метрополитена во время проведения 28-й Всемирной зимней Универсиады-2017 будут чаще досматривать при входе на станции, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу госпредприятия.

По словам директора КГП "Метрополитен" Нурлана Муханова, эта мера позволит обеспечить безопасность жителей и гостей мегаполиса.

- Мы просим всех пользователей метро отнестись с пониманием к этим мероприятиям. Досмотр направлен в первую очередь на создание безопасных условий проезда и обеспечение порядка. На станциях метрополитена в настоящее время уже проводятся процедуры досмотра людей и вещей, находящихся при них, в том числе ручной клади и багажа, для предотвращения незаконного перевоза запрещенных веществ и предметов. Пассажиры, уклоняющиеся от досмотра, не будут допускаться на объект, - подчеркнул Муханов.

Вместе с тем, чтобы избежать очереди в досмотровой зоне, руководство предприятия рекомендует жителям использовать бесплатное мобильное приложение с расписанием поездов, которое поможет скорректировать время и заранее прибыть на станции метрополитена.

- Процедура досмотра с использованием специальных технических средств, проводится строго в рамках действующего законодательства Республики Казахстан и постановлений правительства и не влекут за собой нарушений конституционных прав пассажиров, - заключили в пресс-службе метро Алматы.

Зимняя Универсиада-2017

Универсиада пройдет в Алматы с 29 января по 8 февраля 2017 года. В течение 11 дней состоятся соревнования по 12 видам спорта с розыгрышем 86-ти комплектов медалей.

7 декабря на объектах Универсиады-2017 в Алматы прошло плановое антитеррористическое учебное мероприятие "Юг-Антитеррор-2016". Ранее сообщалось, что для обеспечения безопасности участников зимней Универсиады в Алматы планируется привлечь более 6,5 тысячи сотрудников силовых структур. За счет местного бюджета приобретены 15 детекторов взрывчатых веществ.

На спортивное мероприятие будут привлечены 30 бригад скорой медицинской помощи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи