Сегодня стало известно, что автомобиль, оцененный в 79 415 000 тенге, будет передан столичным полицейским, передает Caravan.kz со ссылкой на BES.media.
Об сообщили в департаменте государственного имущества и приватизации города Астаны. решение было принято в результате торгов от 7 апреля 2026 года.
В департаменте сообщили, что из конфискованных активов Перизат Кайрат к ним поступили только автомобили, которые так и остались в собственности государства: Lexus LX 600 (оценочная стоимость 79 121 985 тенге) был передан Агентству по финансовому мониторингу, а Haval H6 GT (оценочная стоимость 11 939 000 тенге) через торги также отдали департаменту полиции Астаны.
«На аукцион 7 апреля по продаже Mercedes-Benz S450 подали две заявки, при этом в лоте указывалось, что у машины с номером 777KPK01 есть ключ с сигнализацией Pandora, разряжен аккумулятор, техническое состояние невозможно проверить, а сама она оценена как находящаяся в хорошем состоянии», — уточняет BES.media.
Напомним, ранее стало известно, кто раскрыл имя бывшего владельца этого автомобиля.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Ночью в горах Алматы спасли девушку
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматинской области произошло землетрясение
Бокс
Касым-Жомарт Токаев поздравил национальную сборную Казахстана по боксу с успехом на чемпионате Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Дорогой автомобиль Перизат Кайрат получит департамент полиции Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс
Иран
Кто победил в Персидской войне?
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом