Опубликовано: 90

Дорогие запчасти снимала с каршеринговых машин преступная группа в Алматинской области

Дорогие запчасти снимала с каршеринговых машин преступная группа в Алматинской области Фото - из открытых источников

В состав группы входили трое молодых сельчан. Их подозревают в серии краж катализаторов с автомобилей Wolksvagen Polo. Предпочтение этой марки машины объясняется высокой стоимостью детали на казахстанском авторынке.

В Талгаре задержали преступную группу, промышлявшую кражами автозапчастей. Сумма ущерба составила более 20 миллионов тенге, передаёт Caravan.kz.

В состав группы входило трои молодых сельчан. Их подозревают в серии краж катализаторов с автомобилей Wolksvagen Polo. Предпочтение этой марки машины объясняется высокой стоимостью детали на казахстанском авторынке.

"Кражи катализаторов производились с машин, используемых в каршеринге. То есть иномарки подозреваемые брали в краткосрочную аренду посредством специального мобильного приложения. Машины принадлежат одной из алматинских фирм. После того, как они снимали необходимую запчасть, машину парковали в людном месте на окраине города. Сейчас все трое подозреваемых помещены под стражу", - сообщили в полиции Талгарского района.

Задержанных подозревают в краже катализаторов от 10 авто. Скупщик краденых автозапчастей устанавливается.

Расследование по зарегистрированным фактам проводится по части 3 статьи 188 УК РК (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, неоднократно).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи