Опубликовано: 60

Дороги Актобе в ближайшие дни превратятся в лед

Дороги Актобе в ближайшие дни превратятся в лед Фото - t.ks.ua

Коммунальные службы подключили к работе 40 единиц насосной техники.

На улицах Актобе вместо снегоочистительной техники работала водооткачивающая - город накрыло дождем. Плюсовая температура растопила сугробы, огромные лужи принесли массу неудобств пешеходам и водителям. Об этом сообщает 24.kz.

Коммунальные службы подключили к работе 40 единиц насосной техники. Еще две мотопомпы задействовали под мостами и в частном секторе.

Специалисты Департамента по чрезвычайным ситуациям в свою очередь выразили обеспокоенность прогнозами синоптиков. Уже завтра в области ожидается резкое понижение температуры воздуха, местами до 20 мороза.

- Это означает, что весь снег, который сейчас находится вдоль дорог или на территории наших населенных пунктов, будет обильно таять, после этого сразу превратится в лед. Поэтому ситуация ухудшится не только на автомобильных дорогах, но и в наших дворах, на наших тротуарах, где наших жителей будут поджидать катки. Возможно, в ближайшую ночь, учитывая, что прогнозируется еще и наличие тумана, будут закрываться отдельные участки автодорог, поэтому необходимо своевременно слушать предупреждения от нашего департамента, - сказал заместитель начальника ДЧС области Кайрат Касым.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи