Опубликовано: 100

Дополнительные ограничения ввели в Павлодарской области из-за коронавируса

Дополнительные ограничения ввели в Павлодарской области из-за коронавируса Фото - pavon.kz

По всему периметру региона выставлено 9 блокпостов.

В Павлодарской области из-за распространения коронавируса ввели дополнительные ограничения, сообщает «Хабар 24».

По всему периметру региона выставлено 9 блокпостов. Проехать через них может только транзитный и грузовой транспорт. Передвижение строго контролируют полицейские. Один из блокпостов появился на трассе «Павлодар- Нур-Султан», неподалёку от посёлка Шидерты.

В две смены здесь дежурят 12 врачей и сотрудников полиции. По новым правилам, проехать через пост могут только дальнобойщики. При этом необходимо пройти специальные процедуры: обработать руки антисептиком, зарегистрироваться и обследоваться.

- Можем сказать, заболевших с температурой людей не было. Люди здоровые, направляются в основном по своей работе.Грузоперевозки, перевозка фруктов, продуктов. Таких вот экстремальных ситуаций или еще что-то не выявлено, -  сказала главный специалист отдела контроля качества товаров и услуг г. Экибастуза Кумис Айтбаева.

На блокпостах фиксируют информацию о каждом пассажире, данные стекаются в единую базу. На этом посту проверили уже больше тысячи автомобилей. Пассажиров с коронавирусной инфекцией выявлено не было.

- Проверяется транспортные средства заезжающие, выезжающие транспортные средства. Категорически мы не выпускаем наших граждан на территории из Павлодарской области и не впускаем других горожан. Кроме случаев, когда необходима им медицинская помощь или они выписались с медицинской учреждении, но при наличии всех соответствующих документов, - отметил первый заместитель начальника ДП области Жаскайрат Кайыров.

С введением новых ограничений сотрудники правоохранительных органов перешли на усиленный режим работы. Ежедневно около тысячи полицейских обходят дворы и улицы и проводят профилактические беседы с населением.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи