Опубликовано: 720

Донецкая и Луганская республики отмечают первую годовщину референдума

Донецкая и Луганская республики отмечают первую годовщину референдума

Регион находится на грани гуманитарной катастрофы, но тем не менее в ДНР и ЛНР удалось за год создать собственные органы власти, провести выборы, начать выплату пенсий, зарплат и социальных пособий.

Одиннадцатого мая исполняется год со дня, когда несогласные с госпереворотом в Киеве жители Донбасса пришли на референдум и проголосовали за независимость созданных в регионе Донецкой и Луганской народных республик, передает РИА Новости.

Весь этот год на территории Донбасса проходит спецоперация украинских силовиков. Регион находится на грани гуманитарной катастрофы, но, тем не менее, в ДНР и ЛНР удалось за год создать собственные органы власти, провести выборы, начать выплату пенсий, зарплат и социальных пособий.

В ДНР и ЛНР появились законно избранные руководители и главы парламентов. В республиках была объявлена бивалютная зона, а производство и логистика ориентированы на сотрудничество с Россией. Руководители самопровозглашенных государств уверены, что за год им удалось достичь максимума. 11 мая планируют отметить как особый день календаря. В 11.00 по центральной улице Донецка пройдут представители всех городов ДНР.

Планируется, что в праздничном шествии примут участие около 30 тысяч человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи