Дональд Трамп рассказал, почему ФБР упустило стрелка из Флориды - Караван
  • $ 482.53
  • 555.44
+5 °C
Алматы
2026 Год
29 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Дональд Трамп рассказал, почему ФБР упустило стрелка из Флориды

Дональд Трамп рассказал, почему ФБР упустило стрелка из Флориды

Жертвами стрельбы стали 17 человек.

  • 18 Февраля 2018
  • 417
Фото - Caravan.kz

Федеральное бюро расследований США слишком много времени тратило на расследование "российского вмешательства" в американские президентские выборы 2016 года и пропустило "сигналы" стрелка из Флориды, убившего 17 человек, заявил президент США Дональд Трамп, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Очень грустно, что ФБР пропустило все из тех многих сигналов, которые посылал стрелок из школы во Флориде. Это неприемлемо. Они тратят слишком много времени на попытки доказать тайный сговор России с (предвыборной — ред.) кампанией Трампа. Сговора нет. Вернитесь к основам и заставьте нас гордиться!" — заявил президент в своем микроблоге в Twitter.

Стрельба произошла в школе в городке Паркленд в 60 километрах к северу от Майами в минувшую среду, жертвами стрельбы стали 17 человек. Вскоре после трагедии полиция задержала бывшего ученика этой школы Николаса Круза 1999 года рождения. Ранее адвокат Круза заявил, что его подзащитный намерен признать вину в том случае, если прокуроры не станут требовать для него смертной казни.

В конгрессе США идут независимые расследования по поводу "российского вмешательства" в выборы президента США, на которых победил Дональд Трамп. Аналогичное расследование также ведет ФБР. Россия опровергала обвинения во вмешательстве в выборы США, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными".

Между тем более ста человек в субботу приняли участие в акции протеста перед штаб-квартирой Национальной стрелковой ассоциации США в Фэрфаксе, штат Виргиния. Они требовали усилить контроль за оборотом оружия после трагедии в школе во Флориде.

Среди протестующих были друзья расстрелянных учителей и учеников, а также член палаты представителей Конгресса США от Виргинии демократ Джерри Конолли. На акцию пришли и родственники убитых в 2007 году во время массового расстрела в Политехническом университете Виргинии.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Актюбинка победила на чемпионате Казахстана по спортивной ходьбе в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Где в Астане отключат газ 30 марта

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Смерть в процедурном кабинете: четыре случая зафиксировали при аптеках в Шымкенте

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Как изменится Алаколь

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом