Опубликовано: 1900

Дональд Трамп продает квартиры казахстанским олигархам

Дональд Трамп продает квартиры казахстанским олигархам Фото - Inosmi.ru

Израильский журналист Хеми Шалев написал о том, что кроется за «прокремлевским» поведением Дональда Трампа.

Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на Иносми.ру.

Журналист израильского издания «Haaretz» Хеми Шалев пишет о том, что на Западе кандидата в президенты США от республиканской партии Дональда Трампа считают «прокремлевским» агентом. Сам Трамп не раз высказывал симпатии в адрес России и Владимира Путина.

«Конечно, никто не сомневается, какому кандидату Кремль окажет поддержку, если захочет вмешаться. Путин терпеть не может кандидатку в президенты от Демократической партии (Хиллари Клинтон – прим.ред.).», - пишет Шалев.

По словам Шалева, Трамп оказался полезен для Кремля еще до предвыборной гонки. «Он призвал пересмотреть отношение США к союзникам по НАТО, блоку, который Россия считает прямой и реальной угрозой с тех пор, как в Альянс вошли бывшие коммунистические страны Восточной Европы, в частности, Польша и Чехия».

По мнению журналиста, такое благосклонное отношение Трампа к Путину может быть вызвано не только деловыми интересами. Шалев выяснил, что Трамп занимается продажей дорогостоящих квартир богатым казахстанцам:

«Трамп занимается продажей супердорогих квартир в Нью-Йорке и других городах олигархам из России, а также Казахстана и Азербайджана. Хотя он до сих пор не создал инвестиционных проектов в России, два приближенных к Кремлю олигарха заплатили Трампу 50 миллионов долларов за организацию конкурса красоты «Мисс Вселенная» в Москве в 2013 году».

Как пишет издание, именно из-за финансовых связей с Россией и странами Средней Азии Трамп отказывается публиковать свои налоговые декларации:

«Противники Трампа утверждают, что существует острый конфликт интересов, из-за которого Трамп категорически отказывается опубликовать свои налоговые декларации. Критики полагают, что Трамп скрывает факт полумиллиардной задолженности прокремлевским олигархам, одолжившим ему деньги в 1990-х годах, когда из-за банкротства ряда своих компаний Трамп не мог мобилизовать новый капитал. Источники в окружении Клинтон сказали мне на этой неделе, что, если перед выборами станет известно, будто российские олигархи держат Трампа за самое болезненное место, то его репутация рухнет, как карточный домик, а республиканцы потерпят тяжелейшее поражение в истории».

Шалев пишет о том, что в случае победы Трампа на выборах, США можно будет считать рабом России:

«Косвенных улик недостаточно для полного оправдания, но достаточно для разумного подозрения. В случае победы Трампа формальный лидер свободного мира окажется рабом неформального лидера мира несвободного».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи