Опубликовано: 980

Дональд Трамп потребовал охрану у Секретной службы США

Дональд Трамп потребовал охрану у Секретной службы США

В Секретной службе утверждали, что с официальным запросом на обеспечение безопасности Трампа его избирательный штаб не обращался.

Миллиардер Дональд Трамп, добивающийся выдвижения в качестве кандидата на пост президента США от Республиканской партии, хочет, чтобы американская Секретная служба уже сейчас предоставила ему охрану, передает ТАСС. Об этом Трамп, являющийся в настоящее время лидером предвыборной гонки у республиканцев, сообщил в опубликованном в среду интервью газете "Хилл", которая специализируется на освещении деятельности Конгресса США.

"Хочу их предупредить, поскольку на них должна лежать ответственность", - сказал о руководителях Секретной службы США, которая, в частности, обеспечивает безопасность первых лиц государства, эксцентричный предприниматель. "Лично я думаю, что, если бы нынешний президент США Барак Обама демонстрировал во время кампании, предшествовавшей выборам 2008 года, такие же хорошие результаты, как я сейчас, то у него охрана Секретной службы была бы раньше", - заявил Трамп. При этом он отметил, что среди всех участников нынешней кампании от республиканцев собирает "самые большие толпы" на предвыборных мероприятиях. "Они не торопятся, поскольку я республиканец. Им наплевать", - шутливо добавил политик.

Позднее он перешел на серьезный тон и заверил, что совершенно не пытается обвинять Секретную службу в ненадлежащем подходе к исполнению должностных обязанностей. "Я, конечно, не считаю, что они хотели бы, чтобы со мной что-то произошло. Но мне кажется, что им надо быть активнее, стремиться защищать того, кто, как я, собирает (на предвыборных митингах) по 20 тысяч человек", - пояснил 69-летний Трамп.

При этом он и его личные телохранители настаивали на том, что предварительные консультации с Секретной службой по данному вопросу уже состоялись. Однако, по версии Трампа и его телохранителей, никакого однозначного ответа они не получили.

В свою очередь, в Секретной службе утверждали, что с официальным запросом на обеспечение безопасности Трампа его избирательный штаб не обращался. В случае получения данного требования в Секретной службе обещали рассмотреть его в установленном порядке.

Обама был взят под защиту сотрудниками Секретной службы в начале мая 2007 года - на необычно раннем этапе избирательной кампании. Сообщалось, что в июле Трамп укрепил свою личную охрану после того, как с угрозами в его адрес выступил самый влиятельный мексиканский наркобарон Хоакин Гусман, бежавший в том месяце из тюрьмы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи