Опубликовано: 100

Дональд Трамп обвинил Россию в краже технологии "супер-пупер" ракеты

Дональд Трамп обвинил Россию в краже технологии "супер-пупер" ракеты Фото - TORG NEWS

По словам главы Белого дома, только благодаря такой "утечке" российским специалистам удалось создать гиперзвуковую ракету.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия создала свое гиперзвуковое оружие, похитив информацию о нем у предыдущей американской администрации во главе с Бараком Обамой, сообщает zakon.kz.

Трансляцию выступления вел телеканал Fox News.

- Вы знаете, у них есть ракета, супер-пупер-гиперзвуковая. Россия украла информацию о ракете у администрации Обамы. Я называю ее супер-пупер, потому что она в пять раз быстрее, чем обычная ракета. У нас же есть ракета, которая развивает намного большую скорость, — заявил Трамп.

Трамп также вновь заявил, что США обладают самым мощным в мире оружием, отказавшись уточнить, о чем именно идет речь. "Мы создали наиболее мощное оружие, известное человечеству. Это правда", — сказал он.

- Я лишь говорю, что у нас есть самое мощное оружие в мире, и я даже не буду говорить, что это за тип оружия. Вам лучше об этом и не знать. И не дай бог, чтобы нам когда-либо пришлось его использовать. Но у нас есть наиболее мощное оружие из всего, что когда-либо было создано человеком.

При этом, по словам президента, это оружие настолько передовое, что Россия и Китай "будут завидовать" США.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи