Опубликовано: 210

Дональд Трамп назвал самую большую ошибку США

Дональд Трамп назвал самую большую ошибку США

В 7 триллионов долларов обошлась США военная операция на Ближнем Востоке, которую Дональд Трамп считает крупнейшей ошибкой в истории страны.

Президент США Дональд Трамп в телевизионном интервью назвал военную операцию на Ближнем Востоке, которую еще во время своего президентства затеял Джордж Буш – младший, "самой большой ошибкой", которая стоила Америке 7 триллионов долларов, сообщает Hill.TV.

- Самая большая ошибка в истории нашей страны — это ввод войск на Ближний Восток, предпринятый президентом Бушем, — сказал Трамп.

При этом действующий президент критически отозвался и о действиях своего предшественника на этом посту Барака Обамы, подчеркнув, что и вывод войск, решение о котором принимал последний, вероятно, тоже было не верным.

Ошибка, по словам Дональда Трампа, заключается в том, что, помимо семи триллионов долларов, потраченных на ближневосточную кампанию, вооруженные силы США понесли большие потери в живой силе.

В Университете Брауна, озвучивая статистику потраченных средств на сентябрь 2017 года, сообщили, что по их данным, на две войны, а также на военные действия в Пакистане и Сирии государство потратило 5,6 триллиона долларов. Часть из этих средств была направлена на обеспечение национальной безопасности и нужды ветеранов вооруженных сил.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи