... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Дом в обмен на новый iPhone 6

08.10.2014

На американском сайте по недвижимости появилось необычное объявление: мужчина предложил купить его двухэтажный дом в Детройте, либо обменять его на новый iPhone 6 plus.

 Этот кирпичный дом с тремя спальнями выставили на продажу еще несколько месяцев назад за 5 тысяч долларов. В августе цена упала до 3 тысяч долларов, однако никто не желал приобретать дом в городе-банкроте. Тогда владелец решил обменять свой дом на смартфон, сообщает Lenta.ru со ссылкой на телеканал Fox 2.

«Это объявление подлинное. Мой клиент находится за границей, и он поручил мне эту сделку. Взамен дома он хочет iPhone 6 Plus или iPad с объемом памяти 32 гигабайта», рассказал риелтор.

Кроме того известно, что продавец проживает в Австрии, а в Детройте он никогда не жил, передает 24.kz. 

Мужчина, имя которого не сообщается, в 2010 году приобрел дом за 41 тысячу долларов, для того чтобы сдавать помещение. Однако, через некоторое время выяснилось, что продавец двумя неделями ранее сам купил этот дом за 10,5 тысяч долларов. После того, как город перестал приносить доход, желающих арендовать дом не оказалось. 

Несмотря на это, в риэлторскую контору уже обратились четыре человека, которых заинтересовало данное предложение. Одна женщина хочет приобрести дом, чтобы "пустить его на доски", а другой мужчина предложил обменять недвижимость на пятый айфон. Еще два кандидата предложили за дом 850 долларов и 700 долларов соответственно.

3 декабря 2013 года Детройт был признан банкротом. На тот момент долги города превышали 18,5 млрд долларов, а дефицит бюджета составлял 280 млн долларов.