Опубликовано: 1500

"Дочь прижалась ко мне и начала плакать" - алматинка пожаловалась на безнаказанность таксистов

"Дочь прижалась ко мне и начала плакать" - алматинка пожаловалась на безнаказанность таксистов Фото - от пользователя wirestoc на Freepik

Женщина заявила об агрессивном водителе.

Жительница Алматы Бибинур Ахметова заявила, что получила травму из-за водителя такси, однако ни "Яндекс", ни полиция пока не привлекли его к ответственности, передает медиапортал Сaravan.kz.

Бибинур Ахметовой 37 лет, она психолог и частный предприниматель. Она сообщила, что 11 сентября у неё произошёл конфликт с водителем "Яндекс.Такси". Об этом женщина рассказала у себя на странице Facebook.

По её словам, она вышла из кофейни с младшей дочерью и села в такси, после чего водитель резко разогнался и повернул, и из-за этого пассажирка налетела на сидение водителя и дверь, а также оказалась на полу салона.

"Сказать честно, это было ужасно и больно. Я без всякой агрессии спросила водителя, зачем вы так едете? Мы никуда не торопимся, не надо так разгоняться. На что водитель начал орать на весь салон, резко остановил автомобиль и начал выгонять нас из машины. Я нормальным языком ему напомнила, что я с ребенком и не надо так при ней кричать. На что он снова начал орать, как сумасшедший: "Идите отсюда!". Мы вышли, дочь прижалась ко мне и начала плакать. Водитель отъехал метров на 10-15 и на полной скорости начал сдавать назад", - написала Бибинур. По её словам, после этого она схватила дочь, чтобы отскочить в сторону, а водитель остановился перед ними, открыл окно и стал угрожать. 

"Сказал, что я терпила, и если буду жаловаться в полицию, он сделает так, что меня больше «не будет возить ни один таксист». Я обратилась в службу "Яндекс.Такси", ребята отреагировали, но как-то странно. Сказали, что проверят инцидент, и, возможно он там не будет работать, но это не точно", - поделилась женщина.

Она сообщила, что после этого пошла в травмпункт, где зафиксировали ушиб мягких тканей, а после написала заявление в полицию. Позже, по ей словам, в полиции ей сообщили, что не могут дозвониться этому человеку - его телефон был отключен. Его пообещали поискать через родственников.

Мы связались с Бибинур и узнали, изменилось ли что-нибудь через два дня.

- Есть ли новая информация от полиции?

- Участковый звонил мне только один раз и сказал, чтобы я подавала в суд, что они ничего не могут сделать, только ответить мне письменно. Якобы это не в их компетенции, так и сказал дословно. К сожалению, я разговор не записывала, но участковый сказал: "Он же вас не ударил". Это я должна ждать, когда меня ударят?

- С вами связывались сотрудники "Яндекс.Такси"?

- Да, но они говорят одно и то же, что "водитель на контроле". Но что значит "на контроле"? Такая ситуация произошла, а человек продолжает работать. Я считаю, что это неправильно, потому что мой ребёнок был очень сильно напуган. Я просила у них телефон водителя, потому что у полиции телефон не актуальный, а у "Яндекса" его номер телефона в любом случае есть, он же как-то работает. Они мне его не предоставили, хотя обещали изначально все официальные данные скинуть на почту. Они скинули, но номера водителя среди них не было. И я не могу добиться этого. Надеюсь, полиция с этим разберётся.

- Они обозначили сроки? Сказали, будет ли служебное расследование?
- Нет. Сказали: "Обращайтесь в полицию. Ситуация на контроле".

Мы отправили запросы в полицию и "Яндекс.Такси" и ждём ответов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи