До медали не добежали - Караван
  • $ 456.56
  • 530.52
+14 °C
Алматы
2026 Год
5 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
До медали не добежали

До медали не добежали

Ни одной медали не смогли завоевать казахстанцы на завершившемся в Осло чемпионате мира по лыжным видам спорта.

  • 11 Марта 2011
  • 1610
Иллюстрация Caravan.kz

Самый высокий результат наших лыжников – шестое место в мужском командном спринте. В этой дисциплине нашу страну представляли четырехкратный чемпион Азиады-2011 Алексей Полторанин и Денис Волотка. В женском командном спринте наши лыжницы довольствовались 13-м местом.

В классической мужской эстафете 4х10 км команда в составе Сергея Черепанова, Алексея Полторанина, Геннадия Матвиенко и Евгения Величко финишировала 13-й. У женщин Елена Коломина, Оксана Яцкая, Татьяна Рощина и Светлана Малахова-Шишкина в эстафете 4х5 км показали 11-е время.

Завершали же чемпионат мира по традиции марафонские дистанции. В женской гонке с общим стартом – масс-старте на 30 км – самой быстрой среди казахстанок была Коломина – 34-е место. Мужчины бежали 50 км. В команде Казахстана выше всех сумел подняться Сергей Черепанов: он был на финише 50-м.

– Учитывая усталость, которая накопилась после Азиатских игр, и грипп, напавший на Чеботько и Кошевого, выступление нашей команды можно считать удовлетворительным, – говорит генеральный секретарь Федерации лыжных гонок Казахстана Андрей Невзоров. – В обеих классических эстафетах – мужской и женской – мы провалились. Зато порадовали итоги мужского командного спринта. Шестое место в нем – это очень серьезный для нас результат.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге