Опубликовано: 60

До конца октября планируют завершить ремонт Усть-Каменогорской ТЭЦ

До конца октября планируют завершить ремонт Усть-Каменогорской ТЭЦ Фото - primeminister.kz

На сегодня готовность станции составляет более 80%.

Ремонт Усть-Каменогорской ТЭЦ планируют завершить до конца октября, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

"В рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область первый заместитель премьер-министра РК Роман Скляр с акимом региона Ермеком Кошербаевым посетил Усть-Каменогорскую и Риддерскую ТЭЦ, ознакомился с ходом подготовки к новому отопительному сезону. Делегация побывала на Усть-Каменогорской ТЭЦ, где ремонтные работы начались сразу, как только был закончен предыдущий отопительный сезон. На сегодня готовность станции составляет более 80%, выполнен ремонт пяти котлоагрегатов и восьми турбоагрегатов. Ремонтная программа здесь завершится до октября", - говорится в сообщении в воскресенье.

Как уточняется, на теплообъектах региона завершаются ремонтные работы, ТЭЦ готовят к пуско-наладке.

"Сейчас ведутся масштабные работы по реконструкции Риддерской ТЭЦ. Первому заместителю премьер-министра сообщили, что пусконаладочные работы на Риддер ТЭЦ идут в соответствии с намеченным графиком. Ремонт котлоагрегатов № 1, 2, 3 близится к завершению, уже собраны и установлены поверхности экранов, накануне котлы были заполнены водой для дальнейшей промывки", - отмечается в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи