Опубликовано: 80

До конца года в столице появятся автобусные остановки «Театральная» и «Музыкальная»

До конца года в столице появятся автобусные остановки «Театральная» и «Музыкальная»

Все материалы, которые используются в создании павильонов, приспособлены к климатическим условиям Астаны.

В акимате района Сарыарка разработали новые проекты необычных автобусных остановок, передает официальный сайт столичного акимата.

Так, до конца 2018 года жителей и гостей города порадуют еще 2 остановки оригинальной формы. К примеру, остановка «Театральная» в виде фрагмента сцены будет установлена в районе театра «Жастар». А на проспекте Женис будет располагаться «музыкальный» павильон. Оба проекта сейчас находятся на этапе разработки.

- Такие креативные остановки помогают скрасить время ожидания общественного транспорта, поднимая настроение и вызывая улыбку, – отмечают в акимате района Сарыарка.

Напомним, на сегодняшний день в районе Сарыарка установлены три необычные остановки. Одна из них – примечательный павильон с шапкой. Находится он по пр. Сарыарка (остановка «Зерде»). Другая остановка появилась в районе мкр "Самал" на пр. Республики. Она представляет собой павильон, выполненный в виде латинских букв BUS.

Буквально на днях жителей удивила спортивная остановка в виде футбольного мяча. Она расположена рядом со стадионом Кажымукана Мунайтпасова. Стоит отметить, что все материалы, которые используются в создании остановок, приспособлены к климатическим условиям Астаны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи