... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

До конца дня обещают устранить неполадки в работе спецЦОНов

03.07.2019

Перебои связаны с техническими обновлениями в системах МВД.

Работу спецЦОНа по городу Нур-Султану проверили министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев совместно с первым заместителем главы МВД Маратом Кожаевым, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Проверка организована в связи с тем, что в течение нескольких дней в ряде специализированных ЦОНов наблюдались задержки при оказании услуг по регистрации автотранспорта и оформлению водительских удостоверений. Перебои связаны с техническими обновлениями в системах МВД.

Председатель правления госкорпорации "Правительство для граждан" Асемгуль Балташева проинформировала министра о статусе проводимой совместно с МВД работы для обеспечения бесперебойного процесса оказания услуг в спецЦОНе.

- За последние сутки сотрудники МВД внесли целый ряд технических изменений в свою систему, чтобы увеличить скорость обработки запросов на оказание услуг. Сотрудники "Правительства для граждан" в свою очередь также оказывают для этого всю необходимую помощь. В настоящее время скорость оказания услуг увеличилась, – сообщила Асемгуль Балташева.

По информации Марата Кожаева, за ночь было проведено шесть обновлений системы. Первый замглавы МВД поручил своим подразделениям устранить все неполадки до конца сегодняшнего дня.

Вопрос остается на контроле МЦРИАП РК. Глава ведомства Аскар Жумагалиев поручил госкорпорации и АО "НИТ" продолжить оказывать содействие проводимым работам для полного урегулирования ситуации. Министр также поручил обеспечить сегодня работу спецЦОНов до последнего клиента.