«Мы провели прекрасные переговоры, мы смогли в ходе этих переговоров даже немножко коснуться общего содержания всех отношений между нашими странами, затронуть вопросы потенциального развития на будущие годы. Я также в очередной раз передал приглашение вашему министру иностранных дел приехать с официальным визитом в Колумбию»,- рассказал посол.
Также Хайме Хирон Дуарте отметил, что в дальнейшем Казахстан и Колумбия смогут сотрудничать и по вопросам туризма.
«Вы знаете, что в последнее время было принято решение о смягчении визового режима для граждан Казахстана. Я говорю об отмене виз для краткосрочных поездок продолжительностью от 60 до 90 дней в Колумбию для граждан Казахстана»,- подчеркнул Хайме Хирон Дуарте.
«Я надеюсь, что ваши люди и представители вашего народа смогут приехать к нам в Колумбию, они в настоящий момент часто бывают и на Кубе, и в Доминиканской республике, а теперь у них появится еще что-то новенькое»,- заключил свое выступление посол.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Когда в Алматы отключат отопление
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Первый бой с Узбекистаном и поражения у женщин: как выступает Казахстан на чемпионате Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане школьникам будут подавать бешпармак
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом