Опубликовано: 70

До 14 декабря продлили карантин в Костанайской области

До 14 декабря продлили карантин в Костанайской области Фото - Liter.kz

Карантин в Костанайской области продлен до 14 декабря. Новое постановление подписал Главный государственный санитарный врач Костанайской области.

 

Постановление главного санитарного врача предписывает "ограничение передвижения жителей по территории населенных пунктов Костанайской области с 23:00 часов до 06:00 часов, за исключением сотрудников местных исполнительных, правоохранительных органов, департамента госдоходов, скорой и неотложной медицинской помощи, государственных медицинских учреждений, санитарно-эпидемиологической службы, пожаротушения, аварийно-спасательные и аварийно-технические службы, телекоммуникаций и связи, призывников в сопровождении сотрудников местных органов военного управления (военкомат), а также работников обеспечивающих производственный процесс стратегических объектов и объектов жизнеобеспечения", передает BaigeNews.kz.

Уточняется, что передвижение жителей по территории населенных пунктов Костанайской области без ограничения по времени, но "с соблюдением масочного режима, социальной дистанции, группами не более 3 человек или членов одной семьи" будет разрешено с 00:00 часов 14 декабря 2020 года.

Кроме того, документ регламентирует работу общественного транспорта, торгово-развлекательных центров, заведений общепита, объектов спорта и досуга, детских секций, кружков, факультативов. В основном ограничения касаются работы в выходные и праздничные дни.

Постановление вступает в силу с полуночи 7 декабря 2020 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи