Опубликовано: 80

До 10 сентября на маршруте БРТ полицейские нарушивших водителей штрафовать не будут

До 10 сентября на маршруте БРТ полицейские нарушивших водителей штрафовать не будут

Департамент внутренних дел города Алматы напоминает о запуске линии БРТ по улице Тимирязева, между улицами Байтурсынова и Байзакова.

Об этом сообщает inAlmaty.kz.

- В этой связи, водительский состав города Алматы информируем о том, что на данном участке до 10 сентября экипажи дорожно-патрульной полиции будут работать в разъяснительном и профилактическом формате. Инспекторы будут оказывать содействие автолюбителям, помогать им ориентироваться и быстро изучить особенности движения на маршруте БРТ. А значит, что до конца первой декады сентября, выписывать протоколы за нарушения ПДД, допущенных на этом участке, полицейские не будут, - сообщили в полицейском ведомстве

Кроме того, в ДВД отметили, что, в виду изменения схем движения в ряде городских улиц, дорожно-патрульные полицейские в первую неделю сентября активизируют профилактическую работу. В частности, на односторонних улицах, что были введены в эксплуатацию почти месяц назад.

- В период летних школьных каникул и отпусков, как известно, некоторые горожане находились в разъездах и, возможно, пока не осведомлены о упомянутых выше изменениях. В этой связи принято решение об усилении разъяснительной работы среди участников дорожного движения, особенно в первую неделю начала учебного года, когда, как правило, количество транспорта в городе увеличивается, и это отражается на пропускной системе в целом.

Заявляем, что в этот период за незначительные нарушения ПДД инспекторы будут практиковать устное предупреждение. Конечно же, такая форма несения службы ни в коем случае не коснется грубых и вопиющих правонарушений, за которые сотрудниками дорожно-патрульной полиции будут приняты меры в соответствие с законодательством, - резюмировали в полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи