Опубликовано: 80

До 10 мая продлили усиленный досмотр в аэропортах Казахстана

До 10 мая продлили усиленный досмотр в аэропортах Казахстана Фото - © FOTO: FACEBOOK / КОМИТЕТ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ МИИР РКl

Досмотру подвергаются все лица, посещающие здание аэровокзалов, для исключения проноса на территорию аэропортов запрещенных предметов.

Усиленный досмотр всех входящих в здание аэропортов граждан продлится до 10 мая, сообщает комитет гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана, передает Sputnik Казахстан

С 10 апреля в аэропортах страны в Нур-Султане и Алматы были выставлены первые линии досмотра. О новых правилах руководство воздушных гаваней оповестило заранее, однако в авиационный комитет начали поступать вопросы и обращения от граждан.

- Данные меры осуществляются в соответствии с государственной программой авиационной безопасности Республики Казахстан. При проведении в стране оперативно-профилактических мероприятий в аэропортах усиливаются меры авиационной безопасности. Указанные меры будут проводиться до 10 мая 2019 года, - поясняет пресс-служба ведомства.

Пассажиров, провожающих и встречающих просят с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и рекомендуют приезжать в аэропорт заблаговременно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи