Опубликовано: 1300

ДНК «загадочного существа» из Костаная отправили в Москву

ДНК «загадочного существа» из Костаная отправили в Москву

Ученые из Костаная развеяли миф о внеземном происхождении «загадочного существа» из села Баганалы.

Анализ ДНК показал, что обнаруженное кочегаром в угольной крошке - не что иное, как внутренний орган крупного рогатого животного, передает 31 канал.

Ученые из инновационного научно-образовательного центра костанайского университета, пояснили, что исследование было затруднено тем, что попало к ним в лабораторию поздно и  в неудовлетворительном состоянии. До этого «существо» несколько раз замораживали и размораживали. Сейчас результаты ДНК-анализа ученые отправили коллегам в Москву. И через пару дней благодаря гистологическому анализу удастся точно установить, какой это орган, а также пол и возраст животного, которому он принадлежал.

- Там была жировая ткань, мы предположили, что это, скорее всего, рог матки, именно та часть, которая примыкает к яйцепроводу. Он узкий и переходит в широкий рог матки, и как раз такой длинный червеобразный отросток, он как раз заканчивается полуслепо, хотя гистология более точно выявит, поясняет кандидат ветеринарных наук, директор ИНОЦ КГУ им. А. Байтурсынова Сабит Коканов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи