Д.Медведев не считает нужным уступать цену на газ для Украины - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-6 °C
Алматы
2025 Год
24 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Д.Медведев не считает нужным уступать цену на газ для Украины

Д.Медведев не считает нужным уступать цену на газ для Украины

Президент России Дмитрий Медведев считает неправильным говорить об уступках по ценам на газ для Украины и предлагает быстрый переход на европейские цены. Об этом он сообщил в субботу на пресс-конференции по итогам состоявшейся в Кремле международной конференции по вопросу обеспечения доставки российского газа потребителям в Европе, передает ИТАР-ТАСС.

  • 19 Января 2009
  • 574
Фото - Caravan.kz

На вопрос о том, готова ли Россия пойти на уступки по цене, Д.Медведев сказал: «Мне кажется, вообще не очень правильно говорить о каких-то уступках». «Несмотря на этот самый спор, который существует между компаниями и который, к сожалению, вышел на политический уровень, из-за чего пришлось собирать вот эту встречу, тем не менее, у нас с Украиной свои особые отношения»,- отметил он. «Поэтому, — считает президент РФ, — здесь нельзя говорить о каких-то уступках, а наоборот — нужно говорить о том, чтобы мы работали цивилизованно, ритмично, на основе тех европейских цен, по которым работают и другие страны».
«Во время моей первой встречи с президентом Украины в Санкт-Петербурге Виктор Андреевич Ющенко мне сказал, что его целью является быстрый переход на рыночные европейские цены для Украины, чтобы не было перекосов, не было посредников, мутных схем, не было проблем, которые, к сожалению, сегодня у нас присутствуют»,- отметил он.
«И я считаю, что это действительно самая правильная и самая разумная цель. Украина должна рассчитываться за газ по европейским ценам. Это совершенно нормально и в этом состоит наша позиция, ничего ущербного тут нет, наши другие партнеры платят эти деньги, и Украина вполне способна их платить»,- подчеркнул президент РФ.

Источник: Прайм-ТАСС

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта