Опубликовано: 1300

Для туристов ограничили доступ на БАО из-за опасности пожара

Для туристов ограничили доступ на БАО из-за опасности пожара

В связи с повышенной опасностью пожаров в горах Алматы было принято решение ограничить доступ к некоторой части Иле-Алатауского государственного национального природного парка, в том числе и на Большое Алматинское озеро.

Об этом сообщил генеральный директор парка Дамир Малгельдиев на своей странице в Facebook, передает корреспондент BNews.kz.

- Сейчас в наших горах объявлен пятый, наивысший уровень пожарной опасности. В связи с продолжительным дефицитом осадков и жаркой погодой лес или трава могут вспыхнуть от любой искры. Поэтому для недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций администрацией Иле-Алатауского государственного национального природного парка будут приниматься меры по ограничению доступа граждан к части территории парка. В частности, будет установлен КПП на Большом Алматинском озере, - написал Дамир Малгельдиев.

Также гендиректор парка попросил жителей и гостей региона в ближайшее время воздержаться от походов в горы и с пониманием отнестись к принимаемым мерам. После того, как опасность минует, жители также будут об этом оповещены.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи