Опубликовано: 970

Для обвиняемого в убийстве 15-летней алматинки таксиста запросили 19 лет тюрьмы

Для обвиняемого в убийстве 15-летней алматинки таксиста запросили 19 лет тюрьмы

Государственные обвинители просят для Виталия Атапина, обвиняемого в убийстве 15-летней Айсулу Жамбарбек 19 лет колонии строго режима с конфискацией имущества.

Накануне суд в Алматы приступил к прениям по делу. 36-летний водитель такси свою вину признает частично, но также утверждает, что действовал не один. Якобы, в этом ему помогали родная племянница и её сожитель. Однако дополнительное следствие, причастности указанных лиц к преступлению не установила, сообщает 7 канал.

"Вина обвиняемого в инкриминируемых ему деяниях полностью доказывается совокупностью собранных по делу доказательств, а именно протоколом осмотра места происшествия, проверкой уточнения показаний на месте обвиняемого, в ходе которого был обнаружен труп потерпевшей, вещественными доказательствами, заключениями экспертиз, показаниями свидетелей, потерпевших и другими материалами дела", - сказал гособвинитель Айдар Алмас.

Напомним, жестокое убийство 15-летней Айсулу Жамбарбек произошло в декабре прошлого года. Предполагаемого преступника вычислили по камерам видеонаблюдения. Виталий Атапин признался, что - задушил девушку из-за денег, которые увидел у неё в портмоне.

Приговор обещают огласить на днях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи