Опубликовано: 50

Для казахстанских НПО провели мастер-класс по новым правилам госсоцзаказа

Для казахстанских НПО провели мастер-класс по новым правилам госсоцзаказа Фото - фонд Елбасы

Фонд Первого Президента РК - Елбасы и ОФ «Информационно-ресурсный центр» (Гражданский центр Алматы) организовали мастер-класс для руководителей и представителей НПО в онлайн-формате.

Вебинар был посвящён новым правилам участия в конкурсе по госсоцзаказу (ГСЗ), а также разбору критериев качества оценки услуг, оказываемых организациями третьего сектора. Тренерами мастер-класса стали ведущие специалисты, известные эксперты в сфере организации работы НПО - руководитель учреждения «Общественный проект» Александр Братенков и консультант гражданского центра Алматы Оксана Дедович, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Фонда Первого Президента РК - Елбасы.

В первой части вебинара был дан алгоритм для успешного участия в конкурсе по государственному социальному заказу. Александ Братенков поэтапно предоставил слушателям механизм работы данной системы. В частности, особо были затронуты вопросы нормативно-правового регулирования процесса участия в конкурсе госсоцзаказа. Немаловажным также является процесс формирования и реализации проектной работы в соответствии со стандартом ГСЗ. По данному аспекту участники в процессе мастер-класса поделились своим опытом, а также задали волнующие их вопросы.

Ключевой темой вебинара стали критерии для оценки услуг НПО в рамках госсоцзаказа. С января этого года они представляют следующее:

Соответствие проекта требованиям технической спецификации;

Соответствие цели деятельности НПО закупаемым услугам Заказчика;

Соответствие детального плана мероприятий по достижению целей, поставленных Заказчиком;

Сведения о нахождении поставщика в «Базе данных НПО»;

Наличие опыта работы НПО;

Опыт работы НПО в соответствующем регионе;

Опыт и квалификация специалистов, привлекаемых для реализации социальной программы;

Наличие индикаторов по оценке эффективности результатов реализации проекта.

Во второй части вебинара тренер Оксана Дедович провела практикум по работе с порталом госзакупок.

Участники вебинара, представляющие различные уголки нашей страны, отметили, что знания, полученные на мастер-классе, актуальны и важны. Также работники социальной сферы выразили готовность в дальнейшем онлайн-обучении по современным вызовам, стоящим перед НПО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи