Опубликовано: 80

Для казахстанцев упростили требования въезда в Китай

Для казахстанцев упростили требования въезда в Китай Фото - Tengrinews

Посольство и генконсульство Китая в Казахстане обновили требования к получению кода здоровья HS для въезжающих в страну.

Теперь пассажирам, направляющимся прямым рейсом из Казахстана в Китай, достаточно в течение 48 часов до вылета сдать один ПЦР-тест в лаборатории, официально зарегистрированной на территории Республики Казахстан. Отсчет времени начинается с момента забора биоматериала, передает Tengritravel.kz.

Результат ПЦР-теста необходимо прикрепить с остальными документами (главная страница паспорта и авиабилеты с указанием маршрута) к заявке на получение кода здоровья. После посольством или генконсульством Китая в Казахстане будет своевременно выдан "зеленый код здоровья", который нужно предъявить при регистрации на рейс. "Зеленый код здоровья" не нужно распечатывать, достаточно показать через мобильное приложение (заранее сделанный скриншот не принимается).

Пассажиры, вылетающие из Казахстана и следующие транзитом через третью страну, или пассажиры, вылетающие из третьей страны и следующие транзитом через Казахстан в Китай, могут пройти ПЦР-тест и подать заявку на получение "зеленого кода" в любом из пунктов транзита или отправления в соответствии со своим маршрутом поездки пассажиров. Пассажиры должны убедиться, что "код здоровья" все еще действителен, только при посадке в самолет в конечном транзитном пункте (при вылете в Китай). Более подробная информация доступна на сайте.

Недавно казахстанцам стали снова доступны прямые рейсы в Пекин. С 22 ноября Air Astana восстанавливает регулярное авиасообщение из Алматы в столицу Китая Пекин на авиалайнере Airbus A321 LR один раз в неделю, по вторникам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи